Помогите даю 15 пунктов! Тут всего 4 примера!

Решите уравнения и выполните проверку: а) - 20 * (x-13) = - 220

б) (30-7x) * 8=352

в) 5/12 у - 3/4 = 1/2

г) (2,8-0,1x) * 3,7=7,4

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:54
    0
    1) сокращаем уравнение на 20

    х-13=11

    х=11+13

    х=24

    проверка - 20 * (24-13) = - 20*11=220

    3) домножаем уравнение на 12

    5y-9=6

    5y=6+9

    5y=15

    y=3

    проверка 5/12*3-3/4=5/4-3/4=2/4=1/2

    4) 2,8-0,1 х=7,4/3,7

    2,8-0,1 х=2

    -0,1 х=2-2,8

    -0,1 х=-0,8

    х=8

    проверка (2,8-0,1*8) * 3,7 = (2,8-0,8) * 3,7=2*3,7=7,4

    2) сокращаем уравнение на 8

    30-7 х=44

    -7 х=44-30

    -7 х=14

    х=-2

    проверка (30-7*-2) * 8 = (30+14) * 8=44*8=352