от доски отпилили 1 метр пятьдесят сантиметров и 4 дм. на сколько дом доска стала короче?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:57
    0
    190 См

    1 метр=100 см

    1 дм = 10 см

    итого:

    100+50+4*10=190
  2. 25 октября, 11:58
    0
    1) 1 дм=10 (см) 10*4=40 (см) 1 м50 см+40 см=1 м90 см отпилили Ответ: Доска стала короче на 1 м90 см или на 19 (дм)