После снижения цены на 15% товар стал стоить 816 рублей Сколько стоил товар до уценки?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:50
    0
    816*100/85=920 (р) стоил товар.
  2. 5 октября, 08:50
    0
    1) 100-15=85 (%) - стал стоить товар.

    2) 816:85=9,6 (руб) - стоит один процент товара.

    3) 9,6*100=960 (руб) - стоил товар до оценки.

    Ответ: 960 рублей.