Как решить такой пример 2 1/2 - 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:33
    0
    Нужно найти общий знаменатель

    в данном примере это 6

    дополнительный множитель к 1 дроби-3, ко второй-2

    2 целые 1/2-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6=1 целая 5/6