Зx^2+4x-3

построить график функций

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:37
    0
    Решение:

    1) см. рис.

    а) y (2) = 4+4*2+3=4+8+3=15

    б) y=3 при x=0

    в) y=0, тогда x^2+4x+3=0, отсюда x1=-3, x2=-

    или

    1-е, на что обращаем внимание, что это парабола ветвями вниз, найдём вершину

    Хв = - 4 / - 2 = 2; Ув = - 4 + 8 - 3 = 1, то есть (2; 1) - вершина

    т-ки пересечения с Ох

    -x^2 + 4x - 3 = 0

    x^2 - 4x + 3 = 0

    по т. Виета

    x1 = 1; x2 = 3

    (1; 0) и (3; 0) - точки пересечения с Ох

    теперь рисуй

    можно даже, для пущей точности, ещё одну точку определить - т-ку пересечения с Оу, для этого подставим в ф-цию х = 0 и получим у = - 3

    (0; - 3) - точка, через которую график так же проходит