Как решить вот такое уравнение|Х|+3=8

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:22
    0
    При х <0

    -x+3=8

    -x=5

    x=-5

    при х>=0

    х+3=8

    х=5

    ответ 5 и - 5
  2. 4 сентября, 06:00
    0
    Lxl-это озночает модуль Х. Модуль всегда положительный.

    х+3=8

    х=8-3

    х=+5,-5

    Ответ + 5; -5