3 1/8 : 2 1/2=2 2/3:y

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:06
    0
    3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : у

    3 1/8 у = 2 1/2 * 2 2/3

    3 1/8 у = 5/2 * 8/3

    25/8 у = 20/3

    у = 20/3 : 25/8

    у = 20/3 * 8/25

    у = 32/15

    у = 2 2/15
  2. 23 мая, 12:43
    0
    31/8 это = 3,875

    21/2 это = 10,5

    22/3 это = 7, (3)

    y переносим в левую часть и решаем линейное уравнение, не забивая про перенос знаков.

    И вроде бы получается

    y=7, (3) - 3,875*10,5 = и что то вроде получается 33,38

    Если честно, бредовый пример)))