Ширину прямоугольника увеличили на а сантиметров. На сколько сантиметров увеличится периметр этого прямоугольника? Отметь правильный ответ.

А) невозможно решить задачу. Б) на а см. В) на а * 2 см. Г) на а: 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:02
    0
    правильный ответ - В)

    Р=2 * (ширина+длина) = 2*ширина+2*длина. Если ширину увеличить на а см, то Р1=2 * (ширина+а+длина) = 2*ширина+2*длина+2*а=Р+2*а
  2. 10 апреля, 16:17
    0
    Ответ: В Потому что у прямоугольника 2 стороны - это ширина (Объяснил как Кличко)