Найти правило по которому записан ряд и вписать пропущенные числа. 1) 8 ...,22,29,36, ...,50, ...; 2) ...,66,72, ...,84, ..., ..., ..., ...; 3) 9, ..., ...,24, ..., ...,39,44, ...;

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:33
    0
    Данные ряды чисел записаны в арифметической прогрессии

    1) 8 ...,22,29,36, ...,50, ...;

    29-22=7 и 36-29=7, значит записана арифметическая прогрессия, число 7 - шаг прогрессии. Найдем недостающие числа:

    8; 15 (=8+7) ; 22 (=15+7) ; 29; 36; 43 (=36+7) ; 50 (=43+7) ; 57 (=50+7)

    2) ...,66,72, ...,84, ..., ..., ..., ...;

    72-66=6

    60 (=66-6) ; 66; 72; 78 (=72+8) ; 84 (=78+6) ; 90 (=84+6) ; 96 (90+6) ; 102 (=96+6) ; 108 (=102+6).

    3) 9, ..., ...,24, ..., ...,39,44, ...;

    44-39=5

    9; 14; 19; 24; 29; 34; 39; 44; 49.
  2. 18 сентября, 12:38
    0
    1) 8 15 22 29 36 43 50 57

    2) 60 66 72 78 84 90 96 102 108 114 120

    3) 9 14 19 24 29 34 39 44 49