Найдите значение выражения

а) (1 - 1/2) : (1/2 - 1/3) =

б) (1/2 + 1/4 - 2/5) : 4/5=

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:47
    0
    A) 1) 1-1/2=1/2

    2) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    б) 1) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    2) 3/4-2/5=15/20-8/20=7/20

    3) 7/20:4/5=7/16
  2. 24 марта, 18:27
    0
    А)

    1) 1-1/2=1/2

    2) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    3) 1/2*6=3 (при делении умножаем на обратную дробь)

    Ответ: 3

    б)

    1) 1/2+1/4-2/5=10/20+5/20-8/20=7/20

    2) 7/20*5/4=7/16

    Ответ: 7/16