Первое число 11/12,2-ое на 1/2 больше 1-го числа, а 3-е на 1/3 меньше 1-го числа. Найдите сумму чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:15
    0
    2-е число: 11/12+1/2=15/12=1 1/4

    3-е число: 11/12-1/3=7/12

    1 1/4+7/12+11/12=35/12
  2. 3 августа, 14:43
    0
    11/12+1/2=11/12+6/12=17/12 второе число

    11/12-1/3=11/12-4/12=7/12 третье число

    11/12+17/12+7/12=35/12 сумма