Умножьте сумму дробей 3/5, 7/8, 12/25 на 33 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:29
    +1
    3/5+7/8+12/25 = 3*40/200+7*25/200+12*8/200 = 120/200+175/200+96/200=391/200.

    33 и 1/3 = 33*3+1 = 100/3.

    391/200 * 100/3 = 391000/600 = 65,16