Один аист летел 5 минут а другой 8 мин один из них пролетел на 1800 м больше второго сколько метров пролетел каждый аист если их скорости были одинаковые?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:03
    0
    1) 8-5=3 (мин) - разница времени

    2) 1800:3=600 (м/мин) - скорость аиста

    3) 600*5=3000 (м) - пролетел первый аист

    4) 600*8=4800 (м) - пролетел второй аист