Один аист летел 5 мин а другой 8 мин один из них пролетел на 1 800 м больше второго сколько метров пролетел каждый аист если их скорости были одинаковыми?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:33
    0
    1) 8-5=3 (мин) - на сколько минут летел больше второй аист

    2) 1800/3=600 (м/мин) - какая скорость аиста за 1 минуту

    3) 5*600=3000 (м) - пролетел первый аист

    4) 8*600=4800 (м) - пролетел второй аист

    Ответ: 1 аист пролетел 3000 метров, 2 аист пролетел 4800 метров