Помогите решить задачу: у юры удочка на 1 м длиннее чем у гены но на 6 дм короче чем у миши на сколько длиннее удочка у миши чем у гены

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 04:00
    0
    1 м=10 дм

    10 дм+6 дм=16 дм
  2. 20 февраля, 06:10
    0
    Длина удочки у Юры - (х) метров

    Длина удочки у Гена - (х-1) метров

    Длина удочки у Миши - (х+0,6) метров

    Решение:

    (Х+0,6) - (Х-1) = Х+0,6-Х+1=на 1,6 (м) длиннее удочка у Миши чем у Гены