2 х-9/2 х-5 - 3 х/2-3 х = 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:08
    0
    2 х - 9/2 х - 5 - 3/2 х - 3 х = 2

    -1 х - 12/2 х = 3

    -1 х - 6 х = 3

    х = - 3/7