От города до поселка велосипедист проехал за 6 ч. со скоростью 10 км в час. С какой скоростью он ехал обратно, если затратил на путь 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:15
    0
    1) 10*6=60 (км) - он проехал всего пути

    2) 60:5=12 (км) - его скорость когда он ехал обратно

    Ответ: со скоростью 12 км/ч
  2. 8 мая, 03:23
    0
    1) 6*10=60 км - расстояние от города до поселка

    2) 60/5=12 км/ч - скорость на обратном пути

    ответ: 12 км/ч