Какие правила выполнения действий с числом 0 тебе известны?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:08
    0
    Правила действий с нулем:

    сложение a+0=0+a=a

    вычитание a-0=a. 0-a=-a

    умножение a*0=0*a=0

    деление 0/a=a/0=0
  2. 17 февраля, 20:19
    +1
    1) Умножение. Любое число умноженное на 0 = 0 (1*0=0)

    2) Сложение. Любое число + 0 равно тому же числу (1+0=1)

    3) Вычитание. Любое число из которого вычли 0. равно тому же числу. (1-0=1)

    4) Возведение в степень. Любое число в 0 степени равно 1. (2560^0=1)