Решите пример 16: (9-x) + 8=10

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:18
    0
    16+8 (9-x) = 10 (9-x) 16+72-8x=90-10x 2x=2 X=1 Проверка: 16: (9-1) + 8=10 10=10
  2. 14 августа, 07:21
    0
    16: (9-х) + 8=10

    16: (9-х) = 10-8

    16: (9-х) = 2

    9-х=16:2

    9-х=8

    х=9-8

    х=1

    Ответ: х=1