Цена майки повышена на 36% и составила1360 руб. Какая была первоначальная цена майки?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:22
    0
    Если не ошибаюсь, то 1360-360=1000 руб
  2. 17 июня, 08:55
    0
    Была цена x, стала 1,36x, значит,

    1,36x = 1360

    x = 1360/1,36 = 1000 руб. первоначальная цена