Помогите решить задачку. Миша разрезал прямоугольник на 12 квадратов со стороной 3 см. Какова длина и ширина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:37
    0
    12*3=36 см длина листа

    Если квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см

    ширина=3 см

    А если квадраты располагались в 2 ряда, то 36/2=18 см длина листа

    3*2=6 см ширина листа
  2. 6 февраля, 07:28
    0
    Мне кажеться 34 см. длина и ширина.