Найдите модуль числа

а) - 1,5444

б) 12,0 (12)

в) - 1,5400 (1)

г) 0

д) - 2,44044044440 ...

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:08
    0
    Модуль числа - расстояние на координатной прямой до точки, координата которой обозначена данным числом. Т. е. модуль всегда число положительное.

    а) I-1,5444I = 1,5444

    б) I12,0 (12) I = 12,0 (12)

    в) I-1,5400 (1) I = 1,5400 (1)

    г) I0I = 0

    д) I-2,44044044440 ... I = 2,44044044440 ...

    Т. е. берём это же самое число, если оно положительное, то оставляем без изменений; если число отрицательное, то просто не пишем минус, а дальше переписываем.

    Darknight (Sunny Storm)