Одну из сторон равностороннего треугольника удлинили на 25%, в результате чего получился треугольник с пиоиметром 117 см. Найди сторону исходного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:08
    0
    Сторона = х

    одну удлинили на 25% она стала=1,25 х

    получим х+х+1,25 х=117

    3,25 х=117

    х=117/3,25=36

    сторона исходного треугольника.