Д) 5=4x-3x

е) 8=3x-x

ж) 3x-1=2x

з) 3x-6=x

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:37
    0
    Д) 5=x ж) 1=3 х-2 х

    е) 8=2 х 1=х

    Х=8:2 з) 3 х-х=6

    Х=4. 2 х=6

    х=3
  2. 16 сентября, 18:55
    0
    Д) 5=4x-3x

    5=x

    е) 8=3x-x

    2x=8

    x=4

    ж) 3x-1=2x

    3x-2x=1

    x=1

    з) 3x-6=x

    3x-x=6

    2x=6

    x=3