Какое решение задачи груши и яблоки разложили в пакеты по 2 груши и 3 яблока в каждом сколько потребовалось пакетов если всего было разложено 40 фруктов

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:14
    +1
    1) 40 / (2+3) = 8 (пак)

    ответ: нужно 8 пакетов
  2. 15 мая, 18:40
    +1
    2+3=5

    40:5=8

    ответ 8 пакетов