Решите задачу. три пчеловода собрали вмести 187 кг меда. первый и второй собрали 130 кг, первый - 72 кг. сколько кг меда собрал второй пчеловод?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:37
    0
    130 - 72 = 58 кг - собрал второй пчеловод
  2. 24 января, 07:47
    0
    1) 187-130=57 кг - собрал третий

    2) 72+57=129 кг - собрали первый и третий

    3) 187-129=58 кг - собрал второй

    ответ: 58 кг