1) Реши зачу. В чем ее особбеность.

Три пчеловода собрали вместе 187 кг меда. Первый и второй собрали 130 кг, первый-72 кг. Соколько килограммов меда собрал второй пчеловод?

2) Измените условия задачи так, чтобы в ней были только нужные для решения данные.

3) Какие данные в условии будут лишними, если поставить вопрос: "Сколько килограммов мёда собрал третий пчеловод?"

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:17
    0
    1) 130-72=58 (кг) - собрал 2 пчеловод

    2) Первый и второй пчеловод собрали вместе 130 кг, первый собрал 72 кг. Сколько килограммов мёда собрал второй пчеловод
  2. 10 июня, 15:24
    0
    1) Второй пчеловод собрал: 130 - 72 = 58 кг меда

    2) Можно убрать фразу : "Три пчеловода собрали 187 кг меда"

    3) Лишнее условие : "первый - 72 кг".

    третий пчеловод собрал: 187 - 130 = 57 кг меда