Выразите дроби в процетах:

а) в контрольной 6/10 всех заданий относятся к обязательному уровню сложности

б) 1/2 всех участников спорт. соревнования младше 14 лет

в) картофель 9/20 всего количесва овощей в магазине.

г) банку заполнили соком на 7/25 всего объема.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:06
    0
    а) 6/10 = 6/10*100=60%

    б) 1/2 = 50%

    в) 9/20 = 9/20*100 = 45%

    г) 7/25 = 7/25 * 100 = 28%
  2. 10 февраля, 10:42
    0
    а) 6/10=60/100-это 60%

    б) 1/2=50/100-это 50%

    в) 9/20=45/100-это45%

    г) 7/25=28/100-это 28%