Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли в разные стороны один плыл со скоростью 90 метров в минуту а второй со скоростью 40 метров в

минуту. Сколько метров проплывёт второй пловец, когда первый проплывёт 270 метров? сделай схематический чертёж и реши задачу.

Составь и реши задачи, обратные данной.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:02
    0
    1) 270:90=3 (мин) - время первого пловца

    2) 40*3=120 (м) проплывёт второй пловец

    Ответ: проплывёт 120 м.