В среднем 147 исправных дрелей приходятся три неисправных. Найдите вероятность того что выбранная дрель исправна.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:01
    0
    1) 147-3=144 число исправных

    2) 144/147 = (примерно) 0,978 округляем до сотых=0,98

    Ответ: 98%
  2. 28 мая, 12:25
    0
    По формуле комбинаторики Cnk = n! / k! (n - k) ! в вашей задаче k=3 n=147

    147!/3! (147!-3!) = 518665