Площадь пямоугольника равна 40 дм², а одна из сторон 50 см. Вычесли периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:41
    0
    S=a*b

    S = 40 дм2

    а = 50 см = 5 дм

    b = ? дм

    P = ? дм

    b = 40:5=8 (дм)

    P = (5+8) * 2=26 (дм)
  2. 14 марта, 21:16
    0
    1) 50 см=5 дм

    2) 40:5=8 (дм) - другая сторона

    3) 5+5+8+8=26 (дм)

    Ответ: 26 см периметр.