9^-x=27

(3/4) ^=3/4) ^5

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:11
    0
    Решение

    1) 9^x = 27

    3^ (2x) = 3³

    2x = 3

    x = 3/2

    x = 1,5

    2) (3/4) ^x = (3/4) ^5

    x = 5