От двух раковин два рака ползут одновременно навстречу друг-другу. Скоро первого 18 метров в минуту, а второго 20 метров в минуту. Через сколько минут раки встретятся, если расстояние между раковинами равно 144 метрам?

Площадь прямоугольника 40 дм2 (тоесть квадратных). Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 10 раз больше, чем ширина?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:00
    0
    V1-cкорость первого рака, V2-скорость второго рака, V=V1+V2-скорость сближения раков, V=18+20=38 м/мин, S-расстояние между раковинами, S=144 м, T-время, через которое раки встретятся, T=S:V T=144:38=3,8 мин. Ответ: 3,8 мин. Задача 2. Х-ширина прямоугольника, тогда длина по условию задачи-10 Х, S - площадь прямоугольника равна произведению длин его сторон, те S=A*B, где A и B-стороны прямоугольника, S=40 дм2, 40=Х*10 Х 40=10 Хквадрат Хквадрат=40/10 Хквадрат=4 Х=2 дм, те ширина-2 дм, тогда длина 20 дм, проверка S=2*20=40 дм2 Ответ: ширина-2 дм длина-20 дм