Площадь спортивной площадки 2520 м2, а ширина составляет 45 м Найдите длину и периметр площадки

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:26
    0
    2520 : 45=56 длина P = (56+45) х2=202
  2. 2 декабря, 15:24
    0
    S=длину * ширину

    Пусть длина х метров. Тогда

    45*х=2520

    х=2520:45

    х=56

    56 м - длина

    P = (56+45) * 2 = 202 м