мастер делает за 5 часов 60 деталей а производительность ученика на 8 деталей меньше. сколько деталей изготавливает ученик за час?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:11
    0
    60/5=12 дет./ч

    12-8=4 дет./ч

    Ответ: 4 детали в час
  2. 10 января, 21:29
    0
    1) 60 : 5 = 12 деталей в час - производительность мастера

    2) 12 - 8 = 4 детали в час - производительность ученика