Если данное число умножить на 4, то оно будет на 36 больше. Найдите это число

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:24
    0
    4x=36+x

    4x-x=36

    3x=36

    x=12
  2. 5 марта, 02:54
    0
    Это число 12. 12*4=48 А 48 на 36 больше 4