Жито привезлина двох пидводах по 3 ц 56 кг на кожний. усе житорозсипали у 8 мишкив. скильки килограм жита в одному мишку?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:53
    0
    1 ц = 100 кг 3 ц 56 кг = 300 + 56 = 356 кг

    1) 356 * 2 = 712 (кг) - всего привезли

    2) 712 : 8 = 89 (кг) - столько жита в одном мешке

    Ответ: 89 кг.