Найти нули функции

а) у=3 х-15

б) у=7 х (х+4)

в) у=х2-36

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:03
    0
    1) 1/4 х^2 - 4 = 0

    х^2 - 16 = 0

    х = 4; х = - 4

    2) х^2 - 36 < = 0

    (х-6) (х+6) < = 0

    х=6; х = - 6

    Методом интервалов получаем, что - 6< = х < = 6