Жазире 15 лет. Брат младше её в 3 раза. Что означает выражение?

1) 15/3=?

2) 15-5=?

3) (15+5) - (5+5) = ?

4) (15+5) / (5+5) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:10
    0
    1) 15/3 = 5 (лет) - возраст брата

    2) 15-5 = 10 (лет) - Жазире старше брата (брат младше Жазире)

    3) (15+5) - (5+5) = 10 (лет) - Жазире будет старше брата через 5 лет

    4) (15+5) / (5+5) = 2 - раза Жазире будет старше брата через 5 лет