Чему равна сумма цифр, которые нужно поставить вместо звездочек в число 5632**485, чтобы оно было кратно 45?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:17
    0
    5+6+3+2+4+8+5 = (5+5) + (6+4) + 3 + (2+8) = 33

    x+y = 3 или 12
  2. 23 декабря, 07:07
    0
    Признак делимости числа на 45

    число должно оканчиваться на 5 и сумма его цифр должна делиться на 9

    находим сумму известных цифр в числе

    5+6+3+2+4+8+5=33

    ближайшее число кратное 9 это 36

    36-33=3

    следовательно сумма недостающих цифр числа должна равняться 3

    проверяем

    563212485:45=12515833

    563221485:45=12516033