Корнем какого уравнения является число 7?

Выберите правильный ответ:

9,7⋅x=43,65

4⋅x=0,064:0,4

9⋅x=6,66

1,7⋅x=3,485

16,5⋅x=77⋅1,5

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:01
    0
    16,5*х = 77*1,5

    16,5*х = 115,5

    х = 115,5:16,5

    х = 7
  2. 22 апреля, 14:39
    0
    9,7⋅7=43,65 - не подходит

    4⋅7=0,064:0,4 - не подходит

    9⋅7=6,66 - не подходит

    1,7⋅7=3,485 - не подходит

    16,5⋅7=77⋅1,5 - подходит (115,5 = 115,5)

    Ответ: 16,5⋅x=77⋅1,5