Как решить пример (2+x:7) * 8=72

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:08
    0
    2+х: 7=72:8

    2+х: 7=9

    х: 7=9-2

    х: 7=7

    х=7*7

    х=49
  2. 24 июля, 16:32
    0
    2 + X : 7 = 72 : 8 = 9

    Х: 7 = 9 - 2 = 7

    Х = 7 * 7 = 49