1) Найдите: а) 3/8 от 240 тыс. р, б) 5/6 от 96 г., в) 5/12 от 60 дней, г) 3/7 от 126 см, д) 2/5 от 100 л.

2) решите уравнение: а) (43 а + 4319) - 2702 = 3681

3) В швейцарской мастерской было 300 м ткани. За первую неделю израсходовали 2/5 запаса ткани, за вторую - 4/9 остатка. Какая часть ткани осталась?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:54
    0
    1a) 240/8*3=30*3=99 тысяч. р.

    1 б) 96/6*5=16*5=80 г.

    1 в) 60/12*5=5*5=25 дней

    1 г) 126/7*3=18*3=54 см

    1 д) 100/5*2=40 л.

    2 а) 43 а+4319=3681+2702=6383;

    43 а=6383-4319=2064

    43 а=2064

    а=48

    3) За первую неделю истратили 2/5=18/45 ткани. Осталось 27/45 ткани. 4/9=20/45 остатка истратили. в итоге осталось 7/45 ткани