Помогите решить уравнение

0,9 * (283-х) = 17,01

* - умножение

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:14
    0
    Решение

    0,9 * (283-х) = 17,01

    283 - x = 17,01 / 0,9

    283 - x = 18,9

    x = 283 - 18,9

    x = 264,1
  2. 1 мая, 17:37
    0
    254,7-0,9x=17,01

    -0,9x=17,01-254,7

    -0,9x=-237,69

    x=-237,69: (-0,9)

    x=264,1