В треугольнике авс угол с равен 90 ав 4 кореньтиз 5 ас равно 8 найти tg a

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:25
    0
    По теореме Пифагора

    BC²=AB²-AC²

    BC²=16*5-64

    BC=√16

    BC=4

    TqA=BC/AC=4/8=0,5

    Ответ: 0,5