Как составить сложное выражение 29+231 260*3 256:8 780-32

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:50
    0
    Нужно его разложить.

    29+231=260

    260*3=780

    256:8=32

    780-32=748

    А потом собрать.

    (29+231) * 3 - (256:8) = 748

    проверка.

    260*3 - 32=748

    780 - 32=748

    Это называется "восстановить" сложное выражение
  2. 28 августа, 05:15
    0
    (29+231) + (260*3) + (256/8) + (780-32