Решить уравнение:

1) (20.2-0.6 х) * 5.4+21.42=114.3;

2) (6.9 х-4.7 х-2 х-13.8) / 4=21.6;

3) 1.5 * (2.4=1.2 х) + 1.2 х) + 0.9 * (0.7 х-1.2) = 51.12;

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:41
    0
    1) (20.2-0.6 х) * 5.4+21.42=114.3

    109,08-3,24 х+21,42=114,3

    -3,24 х=114,3-109,08-21,42

    -3,24 х=-16,2

    -х=-5

    х=5

    2) (6.9 х-4.7 х-2 х-13.8) / 4=21.6

    6,9 х-4,7 х-2 х-13,8=21,6 * (-4) + 13,8

    6,9 х-4,7 х-2 х = - 86,4+13,8

    0,2 х=-72,6

    х=-363

    3) 1.5 * (2.4+1.2 х) + 0.9 * (0.7-1.2) = 51.12

    3,6+1,8 х+0,63-1,08=51,12

    1,8 х=51,12-3,6-0,63+1,08

    1,8 х=47,97

    х=26,65