Лыжник может пройти растояние в 20 км за 2 часа, велосипедист может проехать это же растояние по шоссе за 1 час, машина - за 20 мин. какова их скорость.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:24
    0
    1) 20 : 2 = 10 (км/ч) - лыжник

    2) 20 : 1 = 20 (км/ч) - велосипедист

    Переведем 20 минут в часы - это 1/3

    3) 20 : 1/3 = 20 * 3 / 1 = 60 (км/ч) - машина
  2. 1 августа, 13:08
    0
    1) 20 : 2 = 10 км/ч скорость лыжника

    2) 20 : 1 = 20 км/ч скорость велосипедиста

    3) 20 : 20 = 1 км/мин = 60 км/ч