Как решить задачу купили 5 красных карандашей и 7 синих по одинаковой цене. за синие заплатили на 6 рублей больше, чем красные. сколько стоит один красный и один синий карандаш?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:09
    0
    7-5=2 (к.), значит синих карандашей купили на 2 больше, чем красных.

    если карандаши стоят одинаково, то 6/2=3 (руб.) - стоит один карандаш