2 х-4=8+2 х

3 х-5=3+3 х

5 х+5=5 (х-1)

Неверно же изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:37
    0
    1) 2x-4=8+2x

    2x-2x=8+4

    x=12

    2) 3x-5=3+3x

    3x-3x=3+5

    x=8

    3) 5x+5=5 (x-1)

    5x+5=5x-5

    5x+5x=5-5

    10x